Бонусный вопрос на эту неделю: считается ли сон потерей сознания?

Богдан Ровник Гуру (3088), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Никнейм сменён Мастер (2045) 2 недели назад
Технически да. Я бы сказал это одна из разновидностей бессознательного состояния. При том слабая. Ну то есть человек не может ... А не. Не считается всё таки. Ты можешь видеть сны, ты можешь думать во сне. Значит нет.

Не считается.
Остальные ответы
человек Знаток (363) 2 недели назад
нет сон сознание сознание сон сон сон сознанрлчлч
Александр Ильюшенко Знаток (311) 2 недели назад
Нет. Во время сна у человека работает сознание, просто в "пониженной скорости".
MrHelikk Знаток (276) 2 недели назад
Сон не считается потерей сознания. Это естественное состояние, в котором происходит восстановление организма, а также обработка информации и consolidation памяти. Во время сна функционирование мозга изменяется, и человек не реагирует на внешние стимулы так, как в бодрствующем состоянии. Однако в отличие от потери сознания, при которой человек не может реагировать на окружающий мир и теряет контроль над своим телом, сон является активным процессом с определенными фазами и циклами.
Skeleton Гуру (3361) 2 недели назад
Нет сон это отдых потеря знаний только при том случае если тебе неинтересно вспомнить или продолжать изучать.Сон полезен для организма он дает отдых мозгу и улучшает работу организма
Adam Thomas Мудрец (12192) 2 недели назад
Сон это сознание, только в другом мире
SANSARA Просветленный (43173) 2 недели назад
А у тебя свет горит когда ты меняешь обычную лампочку на энергосберегающую?

Вот сон, это та самая экономия энергии, восстановление сил, а не отключение света за неуплату.

Так что сон, это не потеря сознания.
sasha Мыслитель (7192) 2 недели назад
Сон считается измененным состоянием сознания, а не его потерей, т. к. во сне мы всё же способны реагировать на внешние раздражители. Если бы это было не так, будильники были бы бесполезны. И в туалет здоровый человек побежит, если потребуется, даже если спал. В бессознательном состоянии реакция на внешние и внутренние раздражители полностью отсутствует, кроме рефлексов, не требующих коры больших полушарий.