Сексуальное влечение это дано человеку зачем, КАЖДЫЙ ДЕНЬ?это проклятие такое?

Семён Семёныч. Гуру (2968), на голосовании 3 недели назад
У животных один два раза в год. У мужчин весь год. А если он выпьет бухла, то, усиливается!!!
результат: я женился из за сексуального влечения. Результат? Развод. Дети занимаются онанизмом с 13ти лет. У других- сексуальные преступления. Даже женщины совершают!!! Смотри подборку, ютуб. И не редко.
. смотрел фильм. Там пассажиры самолёта, при аварии, попадают в джунгли. Попали в племя. Им говорят: кастрируем! Один пассажир, научный сотрудники , сам себе: наконец то, смогу полностью заняться наукой!
Ваше мнение.???
Голосование за лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (285668) 1 месяц назад
Это называется "темперамент".
Семён Семёныч.Гуру (2968) 1 месяц назад
Порождает насилие! Вам нравится?
Голубев Николай Мыслитель (6078) 1 месяц назад
как там "если звёзды зажигают? - значит это кому-нибудь выгодно" а на счёт вожделения то 3-я глава "Бхагавад Гиты" заканчивается стихом:
"Бг. 3.43
эвам̇ буддхех̣ парам̇ буддхва̄
сам̇стабхйа̄тма̄нам а̄тмана̄
джахи ш́атрум̇ маха̄-ба̄хо
ка̄ма-рӯпам̇ дура̄садам
Пословный перевод
эвам — так; буддхех̣ — разума; парам — то, что выше; буддхва̄ — осознав; сам̇стабхйа — усмирив; а̄тма̄нам — ум; а̄тмана̄ — одухотворенным разумом; джахи — покори; ш́атрум — врага; маха̄-ба̄хо — о могучерукий; ка̄ма-рӯпам — принявшего образ вожделения; дура̄садам — труднодоступного.

Перевод
О могучерукий Арджуна, осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума [погруженного в сознание Кришны] и таким образом, духовной силой, побороть своего ненасытного врага — вожделение."
и за 5000 лет с тех пор актуальность этой шлоки абсолютно не пропала
Чокопай ЧупачупсовичПрофи (773) 1 месяц назад
У Арджуны такие могучие руки, очевидно, благодаря интенсивной борьбе с вожделением..
Семён Семёныч.Гуру (2968) 1 месяц назад
Как вы обуздываете вожделение?
Семён Семёныч.Гуру (2968) 1 месяц назад
И зачем высший разум ДАЁТ ТО, ЧТО ПОТОМ, НАДО ОБУЗДАТЬ?!?! где здравый смысл?
Семён Семёныч.Гуру (2968) 1 месяц назад
Зачит, кому-то, выгодно! В чём выгода?
Архиасинквазигиперпсевдоантимаг Оракул (54307) 1 месяц назад
Ну, у эволюции всегда были свои недостатки. Например, наличие аппендикса, подверженный искривлению позвоночный столб, слишком длинный блуждающий нерв, всего два комплекта недолговечных зубов и т.д. и т.п.
Воспринимайте частое сексуальное влечение так же, – как недоработку эволюции.
А вообще степень либидо зависит от возраста, генетики и гормонального фона.
Мистер Вдохновение Оракул (96503) 1 месяц назад
Может и проклятие. Но почему именно смотрите со знаком минус
Семён Семёныч.Гуру (2968) 1 месяц назад
Очень интересно, но...., не понятно!
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (361557) 1 месяц назад
Лично мне моя сексуальность вообще жить не мешает.
Опель Искусственный Интеллект (117717) 1 месяц назад
Кушать ещё чаще нужно, а с сексом можно и потерпеть.
Семён Семёныч.Гуру (2968) 1 месяц назад
И зачем нам дали то, что надо терпеть??? Значит наказание! Либо, я должен каждой встречной предлагать секс. Каждые три дня!
Семён Семёныч.Гуру (2968) 1 месяц назад
У вас, видимо, влечение меньше. Чем у других. Вы их не поймёте. Да и бухло не запрещено! А оно, УСИЛИВАЕТ?
Люди разные, но если иметь цель вести себя прилично, то есть все условия для этого.
alex al Просветленный (29576) 1 месяц назад
мож это компенсация за разум, типа, на те, чел, разум, но он может уменьшить твой интерес к размножению так, что получи еще перманентное влечение к размножению, а тож вымрешь ;) ... а когда разум, по разным причинам, уходит от чела оставляя только избыточное влечение к сексу, вот тогда да ... ну, все как Вы описали ...
Bio Bot Просветленный (34524) 1 месяц назад
влечение можно направить на теплоту чуткость нежность трепетность а возможно на разнузданность
но для того что бы направлять в правильное русло нужны определенные знания и умения, которым нужно учить если мы не будем учить..
Семён Семёныч.Гуру (2968) 1 месяц назад
Может и можно но вправить. Только никто. Не учит и в Библии, такого способа не описано.И в реале половой инстинкт, каждый день толкает на насилие!
Зачем он дан?
Bio Bot Просветленный (34524) Семён Семёныч., ну если затронуть религию, "святые" писания которой по моему мнению однозначно искажены, и призваны скорее запутать чем дать реальные ответы и решения проблем то вот к примеру есть (или была) такая чтука в религии как сохраненный половой акт, можно нагуглить https://ru.wikipedia.org/wiki/Сохранённый_половой_акт трата семени не на создание потомства - грех(согласно религии) а если умеешь заниматься сексом не теряя семени, то пожалуйстя хоть каждый день - не грех тут конечно может прийти непонимание как так? такое вроде невозможно
Pankeros Мастер (2291) 1 месяц назад
Да - проклятье, отрежь себе яйца