Какова численность духовенства с учётом занятых в педагогической, хозяйственной и прочей деятельности (нанятый

Григорий Процюк Просветленный (29786), закрыт 2 недели назад
обслуживающий , персонал епархий, храмов, монастырей, духовных образовательных учреждений) , трудников, послушников, монахов, паломников и прихожан( отдельной цифрой), находящихся на содержании епархий, по регионам и районам страны в 2024 году, и стоимость основных фондов по регионам.

Чем они вообще занимаются, какую пользу приносят стране? Какие у них цели и задачи относительно страны, в которой они живут и какие перспективы на будущее?
Лучший ответ
НКВД Просветленный (27770) 1 месяц назад
один поп на сотню взрослых жителей
больше не прокормить

no comments
Остальные ответы
Дмитрий Ермаков Мудрец (12843) 1 месяц назад
Сорок тысяч человек.
Польза духовная и терапевтическая.
Спасать и облагораживать. Строить царство божие на земле.
Григорий ПроцюкПросветленный (29786) 1 месяц назад
Это в каком районе 4о тыс человек, учебных заведений больше сотни, не считая храмов, настоятелей с семьями, монастырей с землями , хозяйством трудниками, а ещё приходы , паломники, и новая обслуга. Что-то вы батенька не очень благородно ..
А ещё банки были православные ..
Дмитрий Ермаков Мудрец (12843) Григорий Процюк, а банки вообще не твоё дело. Тебя рожали для работы. Думать будут другие.
Дмитрий ЕрмаковМудрец (12843) 1 месяц назад
Вам надо лечиться. Не запускайте себя
Григорий Процюк Просветленный (29786) Дмитрий Ермаков, дайте ссылку на официальный источник по вашим цифрам?
Вот чую глас божий
И капитализацию, мать ее
Так это не ваши деньги.
Григорий Процюк Просветленный (29786) Дмитрий Ермаков, вы не правы уважаемый, деньги народные, или вы коммерческая организация ?
Отчитайтесь, сколь вы у народа взяли, на что потратили, и сколь осталось в закромах
Aleks Искусственный Интеллект (430493) 1 месяц назад
Статистика
Епископов
Епархий
Монастырей
998 (490 мужских и 508 женских)
Приходов
40 895 "храмов или иных мест, в которых совершается Божественная литургия"
Священников
41 409 клириков, в том числе 36 516 пресвитеров и 4 893 диакона
Монахов и монахинь
около 16 тысяч
Членов
80—160 млн чел.
То есть как бы страна эта уже и не наша?
Мефодий Искусственный Интеллект (239453) Григорий Процюк, "эта уже и не наша " Ты кого имеешь в виду под словом наша??
Так и выборов теперь не будет?
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (361557) 1 месяц назад
Польза хотя бы в том, что каждый из них платит налоги (да-да).
НДС и акцизы на спиртное?
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (361557) Григорий Процюк, подоходный, как минимум.
Некоторые особенности налогообложения епархий в Российской Федерации:

Освобождение от НДС и налога на прибыль. 1 Церковь освобождена от уплаты налога на добавленную стоимость при продаже религиозной литературы и предметов религиозного назначения, а также от налога на прибыль от доходов, полученных в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний. 12
Льгота по государственным пошлинам. Она регламентируется статьёй 333.35 Налогового кодекса РФ. 1
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (361557) Григорий Процюк, и? Дофига организаций освобождено от уплаты НДС. Ты про священство начал говорить, а не про РПЦ, как организацию. Ты сам с собой разберись сначала Кстати, если земля, на которой стоит храм или монастырь - в собственности, налог на землю платится. Если земля в аренде - аренда тоже выплачивается.
Освобождение от налога на имущество. 15 Это предусмотрено статьёй 251 Налогового кодекса РФ: при определении налоговой базы не учитываются доходы в виде имущества (включая денежные средства) и имущественных прав, которые получены религиозной организацией в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. 1
Освобождение от земельного налога. Это предусмотрено статьёй 395 Налогового кодекса РФ: религиозные организации освобождаются от уплаты земельного налога в отношении принадлежащих им земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения. 14

Однако есть и налоги, которые религиозные организации платят так же, как и коммерческие организации. Например, если законом субъекта РФ, где находится организация, не предусмотрены льготы по транспортному налогу, его необходимо уплачивать. 3
сергей вольхинМудрец (16059) 1 месяц назад
И НАЛОГОВ не платят. и льготы на всякую деятельность
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (361557) сергей вольхин, например?
изготовление крестиков. икон. свечей. печатание книг.земледелие .мало ли что еще.причем люди пашут на них с рассвета до заката. за хлеб и воду.считают еще это за благо.. духовное рабство..достаточно? а батюшки носят килограммовые кресты из чистого золота. некоторые ездят на лимузинах с кортежем .нет мне не завидно.. тошнит от такого лицемерия.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (361557) сергей вольхин, Хоспидя, какая лажа у тебя в башке! С чего ты взял, что люди там работают за хлеб и воду, да ещё и с утра до ночи? Люди работают за деньги (и в большинстве случаев - неплохие деньги. Это я тебе как человек 19 лет работающий на РПЦ, говорю). Кресты килограммовые - даже не серебряные. Это сплав дешёвый. Единственное, что наградное кресты могут быть из ювелирных сплавов, но это редкость у обычных священников.
даже не серебряные. Это сплав дешёвый. тогда все еще хуже чем я думал..если кресты поддельные. что же находиться за ними..тем более подделки..? а мерсы и бмв тоже подделка и лимузины. не гоже батюшке гонять на жигулях.. тем более ходить пешком.мерещиться это все мне точно.делали мы как то раз двери для храма. как то так и не раз.предоставила церковь древесину .здесь точно хватит заверили. заказ приняли.после обсчитали . точно хватало.только если перемолоть вместе. с корой и спрессовать .вложили свой не спорить же с батюшкой..30% по материалу как раз десятина вышла в минус..другой раз для какого то свердловского храма.говоришь все у них сусальное.. дверки из дуба.по цене это сравнимо с чистым золотом. дверки готовы.приехали принимать батюшки..... с микрометром.. мы все так и сели..обманут.
Мефодий Искусственный Интеллект (239453) 1 месяц назад
КАКОЕ отношение к духовенству имеют трудники, послушники, монахи и паломники?
Ктож вас кормит то, сделайте шёлку в небеси, заглядайте к нам, мерси