Windows 10 запускается только в безопасном режиме или без видеодрайвера. (Код:19 в диспетчере)
Вообщем ситуация следующая, выключил ПК, потом включаю и после заставки мат.платы черный экран, мигнет несколько раз и всё, диск отключается и винда не грузит. В безопасный режим входит (так же с сетевыми драйверами). Поврежденные хранилища восстановил с помощью команд. Далее, решил попробывать и через DDU удалил видеодрайвер, и о чудо, он запустился в обычном режиме. Вопрос: что вызвало проблему? Драйвер или видеокарте пришел конец? Как быть?
В диспетчере устройств на видеокарте теперь код: 19
самые старые дрова воткни
В СЦ железо пусть погоняют чтоб определить что умирает
Сносите и переустанавливайте.
Либо глюк умирающей видеокарты либо если видюха от AMD/ATI- глюк фирменного энергосбережения(ULPS) в драйвере, он фиксится запуском из безопасного режима или сразу же после переустановки драйвера(до перезагрузки) вот этой утилиты в которой нужно указать 0 и нажать Enter. Тоже самое можно сделать редактированием реестра.
https://blog.teamau.org.au/2012/12/amd-ulps-ultra-low-power-state-disable.html