8 параграф для мужа

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Планируем переезд по программе Поздние Переселенцы в Германию.
Я заявитель, немка по паспорту. Еду по 4 параграфу. БФА ждёт сертификат Б1 , модуль шпрехен.
Супруг учит язык не так интенсивно, возможно что на момент получения моего сертификата у него не будет ещё достаточных знаний ,чтоб сдать экзамен А1.
Нашему браку 10 лет, есть двое детей школьного возраста.
Может ли он выехать без сертификата, по 8 параграфу? какие различия с 7 в дальнейшем при проживании в Германии? Кроме вида на жительства

Обратись к Гитлеру, он подтянет немецкий

А не боитесь что там чумное эхо н.с.д.а.п начнётся?

Езжайте лучше во Францию!

Если у вас возникнут дополнительные вопросы о программе поздних переселенцев, рекомендую обратиться к специалистам по миграции или посетить официальный сайт Федерального административного ведомства Германии (Bundesverwaltungsamt).