Какие значимые игры в жанре симулятора ходьбы, которые оставили след в индустрии видеоигр?

LovetsVetra Гуру (3597), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kyssia 88 Гуру (2733) 1 месяц назад
Некоторые значимые игры в жанре симулятора ходьбы, которые оставили след в индустрии видеоигр:

Dear Esther (2008). Одна из первых игр данного жанра, получившая мировую известность и признание.
The Stanley Parable (2011). Модификация для Half-Life 2, получившая огромную популярность и ставшая в итоге полноценной игрой. Проект дарит игрокам свободу выбора: их ждёт два десятка концовок, каждая из которых зависит только от их действий.
Death Stranding (2019). Игра сделала ходьбу основной механикой и рассказала интересную, захватывающую историю, построенную вокруг доставки грузов из одного места в другое.