Если Red Dead Redemption 2 (RDR2) показывает только 2 FPS, несмотря на соответствие системным требованиям, это может быть связано с рядом факторов. Вот возможные причины и способы их устранения:
1. Настройки графики
Снизьте настройки графики: Иногда игра по умолчанию запускается на самых высоких настройках, что может перегружать систему. Попробуйте снизить графические настройки в игре, особенно такие параметры, как качество текстур, теней и сглаживания.
Проверьте разрешение экрана: Убедитесь, что разрешение в игре соответствует разрешению вашего монитора. Иногда высокое разрешение может значительно снизить FPS.
2. Режим графического рендера
Переключитесь между DirectX 12 и Vulkan: RDR2 поддерживает как DirectX 12, так и Vulkan. В настройках игры попробуйте переключить графический рендер на другой режим. Некоторые системы лучше работают с Vulkan, другие — с DirectX 12.
3. Проверка драйверов видеокарты
Обновите драйверы видеокарты: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для видеокарты (NVIDIA или AMD). Загрузите и установите их с официального сайта производителя.
4. Отключите фоновые программы
Закройте ненужные фоновые программы: Некоторые программы могут занимать значительные ресурсы (например, антивирус, браузеры, Discord). Попробуйте закрыть все лишние программы перед запуском игры.
Проверка антивируса: Иногда антивирусное ПО или защитник Windows могут блокировать работу игры, особенно если это пиратская версия. Попробуйте временно отключить антивирус и проверить производительность.
5. Настройки электропитания
Убедитесь, что у вас включен режим «Высокая производительность» в параметрах электропитания Windows. Иногда системы настраиваются на «Сбалансированный» режим, что может ограничивать использование ресурсов.
6. Перепроверка файлов и установка обновлений
Запустите игру от имени администратора: Это может помочь, если игре не хватает прав доступа.
Проверка файлов игры: Если есть подозрение на повреждённые файлы, попробуйте загрузить другую версию или проверить установочные файлы.
7. Настройки конфигурации файла (если доступен файл settings.xml или аналогичный)
Иногда вручную понижая графические параметры в конфигурационных файлах можно улучшить производительность. Найдите файл настроек игры (обычно в папке с сохранениями в документах), и, если он доступен, измените настройки вручную.
https://www.youtube.com/watch?v=9QMcgIQP-Ik