Сборная Домашка
+3К/р по химии «неорганическая химия»
помогите решить
1.Напишите полную электронную формулу,распределите валентные электроны по квантовым ячейкам,укажите возможные степени окисления,оксиды,гидриды,гидроксиды,кислоты и соли для элемента no 23
2.Al(OH)3+H2SO4=… напишите уравнения реакций получения всех возможных солей в молекулярной и ионной форме.Назовите соли.
3.напишите уравнения реакций гидролиза солей хлорат меди,персульфат натрия в молекулярной и ионной формах.назовите соли
4.подберите коэффициент в уравнениях окислительно-восстановительной реакции на основании уравнений электронного баланса Cu+ZnSO4=…..
Решение