Родители , у кого дети дошкольники и школьники , у вас тоже эта паранойя по поводу утечки данных из эл. базы данных?

Наталья Искусственный Интеллект (132243), открыт 2 недели назад
Когда дети приходят в сад их заносят в эл.базу данных, в школе так же , многие родители категорически против и настаивают в школах на отдельном бумажном журнале , судятся и тд.
А как же быть с поликлиникой, ведь там тоже эл.карта ребенка?
8 ответов
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (165951) 2 недели назад
Вот именно - паранойа. Всех давно "сосчитали", начиная с роддома и выдачи "Свидетельства о рождении". таких, "до кучи" - к антипрививочникам. Вот вырастут такие дети, состарятся, а им откажут в каких-либо льготах или выплатах...Кто же знает?!
НатальяИскусственный Интеллект (132243) 2 недели назад
и СНИЛСа
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (165951) Наталья, Вот-вот.
Ромашка Полевая Просветленный (47021) 2 недели назад
Многие прям? Первый раз слышу.
Все в базе с самого рождения
А.Т. Оракул (94557) 2 недели назад
600 млн частных данных ежегодно продают в РФ.
Цена всех ваших паролей в даркнете - 10 руб.
Россия абсолютно никак не защищает частные данные россиян.
Имитация защиты, не более.
a vИскусственный Интеллект (302582) 2 недели назад
и ни одной подтверждённой утечки с госсайтов.
так что не Россия, а российские частные компании.
разницу видишь?
А.Т. Оракул (94557) a v, российские частные компании живут по законам России. И если они их не соблюдают - это работа России.
Елена Искусственный Интеллект (307992) 2 недели назад
у нас в д/с записывали ФИО родителей, образование и место их работы
разумеется телефоны
не вижу в этом ничего страшного, но...
слышала, что требуют такие данные, которые, ну ни как не должны волновать,
ну , допустим школу
Зачем им з/пл родителей или покупки за последние 6 мес.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (184516) 2 недели назад
А смысл переживать? У всех есть банковские счета и карточки. У всех есть учетные записи в поликлинике. Без аккаунта на госуслугах тоже сейчас никуда. Так что школьные и садиковые базы данных ничего не убавят в плане безопасности.
кошаИскусственный Интеллект (160296) 2 недели назад
вообще не обязательно давать информацию о себе детсадам и школам. номер снилс и фио вполне достаточно
Максим Оракул (94415) 2 недели назад
А конкретно, в связи с чем паранойя? Чего конкретно вы боитесь?
Ну увидит кто то посторонний, что Вася Пупкин ходит в садик номер 5, и что?
....
"А как же быть с поликлиникой, ведь там тоже эл.карта ребенка?"
Про ЗАГС забыли, он самый первый, где вносят данные в базу данных :)
https://zags.nalog.gov.ru/about/about-egr-zags

Галина Богомолова Искусственный Интеллект (469424) 2 недели назад
Нет у меня такой паранойи. Вся информация о нас давно гуляет по стране. Мы ходим к врачам, покупаем билеты, заселяемся в гостиницы.
коша Искусственный Интеллект (160296) 2 недели назад
паранойя конечно есть. поэтому к врачам ходим по возможности в частную, телефон зарегистрирован на старших родственников, соцсетями не пользуется
даже если у меня возинкнет паранойя,разве мне позволят проити медкомиссию у частных врачей ?
коша Искусственный Интеллект (160296) Наталья, какую еще медкомиссию и зачем?
любые обследования мрт, узи у нас только платно