Недавно возникли проблемы с пк, заключались они в том , что компьютер без причин начал долго загружаться, ничего из способов не помогало , решил поменять сата разъем , запустил комьютер, показало черный экран где написано : отключите диски и вставьте диск с системой (что-то типо этого) я перезагрузил зашел в уефи , там диск есть с него я запустил виндовс и все как прежде отлично работает, сейчас проблема заключается в том что компьютер изначально не загиужается через этот ссд , а в биосе приоритет для загрузки этого диска сделать не получается т.к его там нет почему-то. Подскажите как решить эту проблему
У меня два диска один жесткий и этот ссд , винда стоит на ссд
Странник
Илья Житлухин, давай скрин из Управления дисками.
Загрузчик может быть и на другом диске, особенно если устанавливал ОС не отключая HDD.