Дана линейная функция у=-5х+5

Артём Ученик (82), на голосовании 2 недели назад
Дана линейная функция y = - x + 5 Ответьте письменно в тетрадях на вопросы: 1. Чему равен коэффициент к? 2. Найдите значение функции, если значение аргумента x = 8 3. Постройте график функции и найдите по графику значение аргумента, соответствующее значению у, равному 4; 4. По графику найдите ординату точки пересечения с осью ОУ; 5. Выясните, возрастает или убывает заданная функция; 6. Принадлежит ли точка С (6; 1) графику данной функции?
Голосование за лучший ответ
Анна Проценко Проценко Ученик (181) 1 месяц назад
k=-1
y(83)=-78
4=-x+5, x=1
пересечние в точке 5
убывает
не принадлежит
Миша Кириллоа Ученик (113) 1 месяц назад
  1. k=-1
  2. y=-3
  3. 1
  4. 5
  5. Функция убывает, потому что при повышении Х понижается У
  6. Нэт