Ип на патенте грузоперевозки

ЗёМа Знаток (477), открыт 1 неделю назад
Работаю  в грузоперевозках, лимит  самозанятого подходит к концу.  Колега перешел на патент, но он сделал его на свою машину, а работает на арендной, компания согласилась.
 Могу ли я сделать свой ип с патентом на арендную машину? Машину арендую у юр. лица(она лизинговая) ( крупная компания).
3 ответа
Андрей Колосов Оракул (65879) 1 неделю назад
Ну дак у колеги то спроси. Что и как.
Антон Антон Просветленный (36943) 1 неделю назад
За схемы вашего коллеги не буду писать, вы можете применять патент на арендованной тачке, при условии, что аренда будет документально зафиксирована, вы зарегистрированы в качестве ИП, приобрели патент.
Патент применяется при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве транспортные средства (пп. 10 п. 2 ст..346.43 НК РФ)
седой Искусственный Интеллект (249836) 1 неделю назад
не может быть ИП и патент.
Антон АнтонПросветленный (36943) 1 неделю назад
патент это режим расчетов с бюджетом, по которому ИП рассчитывается
ВоваМудрец (10192) 1 неделю назад
Кто тебе такое сказал