Инфракрасный режим видеокамеры Панасоник 990 как включается?

Енир Мастер (1281), открыт 1 неделю назад
В инструкции не нашёл.
2 ответа
обучение фото дорого Просветленный (22979) 1 неделю назад
Нужно попробовать найти в режимах съемки что-то типа:
функцию ночной съемки ([ЦВЕТ]) либо
функцию ночной съемки ([Инфракрасный])
Но по тестам, ничего хорошего вы в этом режиме не получите и никаких чудес ждать от него не стоит.
Вот что писал об этом известный портал:
"Чувствительность рассматриваемой камеры находится на уровне среднего любительского камкордера: если вы не хотите получить вместо вечерне-ночного видео сплошное разочарование, в потемках лучше не снимать. Кроме размытых контуров объектов и цветного шума ничего толкового не добьетесь. Камера позволяет увеличить чувствительность до 18 децибел, но количество шума становится неприемлемым уже при усилении в 12 дБ.
Что касается встроенной в камеру лампы подсветки — эффективность ее, как уже говорилось, невысока. Тем не менее, в некоторых случаях эта лампочка вполне может и пригодиться. Правда, при включении подсветки видео, снятое в темноте, получает значительно большее количество шума. Хотя, с другой стороны, автофокус с включенной подсветкой ориентируется получше."
OldAlex Высший разум (142752) 1 неделю назад
Здесь показано: https://www.youtube.com/watch?v=M8B-dWl4NkE&t=22s
И такой ответ уже есть: https://otvet.mail.ru/answer/2022665717 :)
Что же касается инструкции, то её страница 86: