Киномания

Как назывался этот отечественный стих про вторую мировую?

Как помню в нём было сказано о двух друзьях лётчиках, и в конце произошла катастрофа и они начали падать на город и пожертвовав собой развернулись в лес. Ещё кажется по нему короткометражная анимация была

"Огромное небо"
- стихи Роберта Рождественского
и советская песня на эти стихи
Только - НЕ про Вторую мировую войну , а о подвиге советских лётчиков Бориса Капустина и Юрия Янова в германии в 1966 году во время учебного полёта.
Есть советский мультфильм по этому сюжету - "Огромное небо" (1982)
https://yandex.ru/video/preview/15451300864564532863

Песня есть - Огромное небо одно на двоих