Заведется ли 1600/2600 на а520?

Илья Староватов Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Запустится ли 1600/2600 на а520?
Голосование за лучший ответ
AMD one love❤️ Мыслитель (9126) 1 месяц назад
Если мне не веришь, посмотри на оффициальном сайте!
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (212824) 1 месяц назад
Материнские платы на чипсете A520 официально поддерживают процессоры AMD Ryzen 3-го и 5-го поколений. Процессоры Ryzen 5 1600 и Ryzen 5 2600 относятся ко 2-му поколению и не входят в список поддерживаемых моделей для большинства плат на A520. Например, на сайте ASUS указано, что материнская плата Prime A520M-A не поддерживает Ryzen 5 1600 AF.

Однако некоторые пользователи сообщают, что им удалось запустить процессоры Ryzen 2-го поколения на платах с чипсетом A520. Тем не менее, такая совместимость не гарантируется и может привести к нестабильной работе системы.

Для обеспечения стабильной работы рекомендуется использовать материнские платы на чипсетах B450 или X570, которые официально поддерживают процессоры Ryzen 2-го поколения. Перед покупкой всегда проверяйте список поддерживаемых процессоров на сайте производителя материнской платы.
Ярослав Раевский Просветленный (24826) 1 месяц назад
Официально - нет.

Неофициально - возможно, но не на всех платах и не со всеми версиями биос.

Хотите поэкспериментировать - смотрите базу валидации CPU-Z по вашей модели материнки.