Верующие ИЗЛИШНЕ доверчивы к древним писателям,лишены различения тайны? Порой тексты отражают совсем иное,чем им КАЖЕТСЯ

А.П. Оракул (72987), открыт 16 часов назад
Они слишком прямолинейно воспринимают утверждения, неких "авторитетных" источников, о том или ином событии или персонаже, хотя древние истину скрывали в потоке многочисленных аллегорических фраз.
Отсюда не способность снять многочисленные одежки, чтобы уяснить суть скрытого под ними.

Ответы верующих на задаваемые вопросы как раз об этом свидетельствуют.
3 ответа
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (105880) 16 часов назад
люди порой всему верят что написано в древности .так уж они устроены.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (162318) 16 часов назад
Вообще-то вера — то не только тупо верить. ?‍♂️
Погоди, ты хочешь сказать, что познал истину?
Не начинай. ?
Ты сам не лучше верующих. Даже сейчас это демонстрируешь. Не разобрался в вопросе, а уже все верующие у него глупые, а твоя "истина", конечно же истиннее. ?
А.П.Оракул (72987) 15 часов назад
Не разобрался в вопросе,
-Очень самокритично но не по существу пока.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (162318) Ну вот и разбирайся! ? Стрелочник _yeв.
Aleks Искусственный Интеллект (412873) 13 часов назад
Веру даёт Господь избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой, таких, на мякине не проведешь.