Можно ли переходить дорогу, если разметка зебра есть, а знака перехода нет?

Diese kalte Nacht Мыслитель (5226), открыт 1 день назад
10 ответов
Андрей Колосов Оракул (65051) 1 день назад
Можно, но перебегать. Водятел знака не видит.
Накополидис Мудрец (11871) 1 день назад
водитель зебру не увидит а знак увидит
Данил Абрамов Просветленный (38832) 1 день назад
Разметка есть-значит можно. А знак-он для водителей, за 15-30 метров стоит от пешехода.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (157288) 1 день назад
Да,там закрыли переход и знак убрали, только краску забыли стереть. Переходи!
Геннадий Амелькин Мыслитель (6551) 1 день назад
Посмотри на лево, дойди до середины и посмотри на прово.. закончи переход...
Странник Мудрец (12890) 1 день назад
По ПДД: пешеходный переход может быть обозначен разметкой и (или) знаками.
Есть знаки, нет разметки - это пешеходный переход.
Есть разметка , но нет знаков - это пешеходный переход.
Есть и то и другое ...