Жесткий диск помогите

Илья Балалайкин Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Нагружается жесткий диск,и трещит,потом через несколько минут перестает,что делать
7 ответов
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513277) 1 неделю назад
Пора покупать новый.Какие ещё варианты?
Стоит-то не дорого,чего паришься зря?
Надоедает Профи (803) 1 неделю назад
Что-то нагружает диск.. Возможно троян. Или хуже...
Нужно будет покупать новый
Morpheús Просветленный (41593) 1 неделю назад
Заменить SATA кабель и выполнить дефрагментацию.

При отсутствии изменений - сделать копию важных файлов и искать новый накопитель.

Илья БалалайкинУченик (93) 1 неделю назад
но у продавца не трещал,у меня трещит что за проблема
Morpheús Просветленный (41593) Илья Балалайкин, Я тебе уже написал, что нужно сделать.
Александыр Оракул (79674) 1 неделю назад
У тебя система на жестком диске стоит? 2024 год на дворе. 10-я 11-я винда в своих требованиях черным по белому указывают наличие SSD
Да их можно ставить на жесткий, но это будет мучение , а не работа
Данил Абрамов Просветленный (39042) 1 неделю назад
Та же история была. Щелкала именно спецтактом. В мануале оказалось было это. 3 щелчка, 1 щелчок-неисправность жесткого диска(а точнее иглы на мганитной ленте).
После попытки перезапустить-труп.
Troll Killer Искусственный Интеллект (254704) 1 неделю назад
Он умирает ёпть. И новый для ОС покупай ССД