У меня кажется вирус на пк

Vania Manykian Манукян Ученик (175), открыт 1 неделю назад
Помогите у меня в диспетчере задач появился вирус csrss.exe от имени пользователя, но приэтому он находится в папке system 32, я хочу спросить это вирус?
2 ответа
Даниил Калекалов Профи (585) 1 неделю назад
Вряд-ли. Обычный системный процесс
Лёха Мудрец (12872) 1 неделю назад
Данный процесс в Windows 7, 8 и Windows 10 отвечает за консольные (выполняемые в режиме командной строки) программы, процесс выключения, запуск другого важного процесса - conhost.exe и другие критические функции системы.

Удалить или отключить csrss.exe нельзя, результатом будут ошибки ОС: процесс запускается автоматически при запуске системы и, в случае, если каким-то образом вам удалось отключить этот процесс, вы получите синий экран смерти с кодом ошибки 0xC000021A.