Dualshok 4 мигает белым и не получается запустить консоль

Ребятушки, пытался зажимать 10 секунд кнопку reset на геймпаде. Включал безопасный режим на консоли, присоединял геймпад к ней через кабель, но всё равно при нажатии кнопки PS, геймпад мигает белым и консоль никак не реагирует. Контакт от консоли до геймпада через кабель есть, так как светится оранжевым, якобы заряжается. Какие еще способы есть включит консоль, и стоит ли просто ребутнуть консоль до заводских настроек? (И как это сделать с учетом того, что геймпад не подключается?)

Кабель USB нормальный воткните, который точно имеет передачу DATA, а не только по питанию, после этого подключите его к PS4 и нажмите кнопку PS.

Да прост купи джостик или на ремонт отдай зачем заморачиваться