Есть ли варик как то перейти на более низкую передачу, не сильно теряя в скорости

Захар Рогов Ученик (151), открыт 22 часа назад
например я еду на 4 передаче( 40 - 60 кмч) и хочу ехать 37 кмч.
на 4 не варик ехать, надо на 3юю
но мой инструктор всегда говорит замедлиться до 30-35 кмч и только потом переходить на 3юю
а можно ли переключиться как то, без такой большой потери скорости?
5 ответов
Жора Крыжовников Профи (616) 22 часа назад
Вареник есть
Захар РоговУченик (151) 22 часа назад
да как же много тут ишаков ахах
Жора Крыжовников Профи (616) Захар Рогов, Мужчина не должен скулить. Это стыдно... Как бы ты ни страдал, вынеси это молча, если ты мужчина, если ты считаешь себя мужчиной
SISU Искусственный Интеллект (260664) 22 часа назад
Ну-для начала скажем так - 40 и 60 на 4 передаче-это уже мало и не стоит так делать !
А так-при должном умении-запросто можно переключаться ниже,не только не теряя скорости,а наоборот даже её набирая !
Захар РоговУченик (151) 22 часа назад
на ниве 4 передача это 40-60
-_- Искусственный Интеллект (208894) Захар Рогов, не заливай, на 5й тогда 150-200?
-_- Искусственный Интеллект (208894) 22 часа назад
40 это начальная для 3й передачи, если 60 или 70, то нужно раскрутить движок до тех оборотов на которых на 3й будет 70.
Захар РоговУченик (151) 22 часа назад
а раскрутить на нейтралке я так понял?
-_- Искусственный Интеллект (208894) Захар Рогов, естественно
КГН Оракул (76003) 21 час назад
На вариаторах нет передач, они бесступенчатые
Vasya111 Искусственный Интеллект (146741) 21 час назад
можно. это называется ТОРМОЖЕНИЕ двигателем. с третьей на вторую. со второй на первую.