Зачем страны берут деньги у друг друга в долг, если они их сами и печатают?

Vadim Trotsay Ученик (49), открыт 21 час назад
Зачем?
6 ответов
Эщкере Ученик (222) 21 час назад
стул тумба юмба шкаф плинтус
Мирон Растоваров Растоваров Ученик (124) 21 час назад
  1. Деньги хоть и печатуются, но не быстро
  2. Суммы берущие долг, страны, очень большие, даже печаточная машинка столько за месяц не напечает
Vadim TrotsayУченик (49) 21 час назад
Ну я думаю у них же не одна машинка стоит, не десять и даже не тысяча,
Мирон Растоваров Растоваров Ученик (124) Vadim Trotsay, Их максимум сотни. И деньги изготавливают не только машинки, но и люди. Это как на бумагу нанести караклю и получится рисунок, также и с деньгами
Лёха Мудрец (12070) 20 часов назад
Там идёт экономическая война и крупные экономики поджимают под себя более мелкие экономики. С помощью экономических войн целые государства сажают в долговую яму и потом высасывают все ресурсы
abrbabr Искусственный Интеллект (144529) 20 часов назад
зачем их печатать в цифровом веке?
печать новых денег, вызывает сильный рост инфляции. плюс, это просто бумажки, но они обязательно должны быть чем то обеспечены.
Aston DBS Высший разум (609070) 18 часов назад
С категорией то не ошибся?