Как снять статику в песочных часах?

Татьяна Муратова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Песочные часы, герметичные.
Как снять статику внутри?
3 ответа
Cattus Гуру (4497) 1 неделю назад
Если корпус из стекла, то можно попробовать взять шелковую ткань и начать тереть одну из частей часов. Например верхнюю. Тогда стекло наэлектризуется, примет положительный заряд и начнет оттягивать на себя электроны внутри содержимого часов
elfey ciklonov Мыслитель (7775) 1 неделю назад
Намочить, чтобы все потенциалы вокруг колбы уравнялись. По моему так борются со статикой.