Как в Майнкрафт создать моба с нестандартным уроном и/или количеством хп?

Иван Сафронов Ученик (37), открыт 7 часов назад
1 ответ
Михаил Бурцев Профи (624) 7 часов назад
Чтобы создать моба с нестандартным уроном или количеством здоровья в Minecraft, вам потребуется использовать мод Mob Properties Randomness. Вот как им воспользоваться:

1. Установите Forge и все дополнительные моды, если указано.
2. Скачайте мод Mob Properties Randomness для нужной версии Minecraft (например, для 1.16.5).
3. Скопируйте скачанный файл в папку.minecraft/mods.
4. Запустите версию игры с Forge в лаунчере.

После установки мода откройте файл конфигурации (.minecraft\config\mobspropertiesrandomness.cfg или.minecraft\config\mobsproperties.cfg) и найдите раздел stats. Внутри этого раздела найдите параметры, которые хотите изменить, например modifier_health или modifier_attack_damage. Измените значения параметров, чтобы изменить здоровье или урон моба.

Пример изменения урона зомби:

S:modifier_attack_damage <minecraft:zombie,15.0,50.0>

В этом примере урон зомби будет увеличен на 50% с вероятностью 15%.
Даниил ВеликийПрофи (722) 2 часа назад
Пошел накуй со своим чатом жпт