Источник бесперебойного питания вопрос

Баклажан Ученик (232), открыт 1 неделю назад
Типо беспребойник нужен для того ,чтоб после выключения света или перебоя электричества он мог дать мне совершить безопасное завершение работы? И он будет у меня типо стоять из него будет идти ток питая мой компьютер,а когда перебой будет,то он активируется?
5 ответов
Epsilon Просветленный (47659) 1 неделю назад
Да, но еще нормальные бесперебойники обеспечивают защиту пк, от перепадов напряжения. Так же в бп обычно есть выравниватель тока, простыми словами, ток в розетке колеблется, он его выравнивает.
N1zel1x . Знаток (268) 1 неделю назад
Да, он будет защищать пк от скачков напряжения, и не даст ПК сгореть
elektron43 Оракул (76852) 1 неделю назад
они нужны только для сохранности больших документов
Евгений Тимошин Оракул (61304) 1 неделю назад
В целом все верно, если ИБП простой. Есть ИБП с фильтром напряжения сети и защитой от просадок. Это др. цена, но такие есть.

https://www.shtyl.ru/support/articles/tipy-istochnikov-besperebojnogo-pitaniya/