Газовая колонка замёрзла

Роберт Тамбиев Ученик (86), открыт 2 недели назад
Колонка у нас на улице из-за строительства дома, поэтому и замёрзла.

Купил новую газовую колонку но пока не установил.

Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь сделать так что бы газовая колонка не замёрзла при минусовых температурах.
Ато дома нет горячей воды :(

Может можно слить воду открутив две трубы с неё, или может можно воду оставить открытой?? Подскажите пожалуйста
11 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (241937) 2 недели назад
Если в колонке нет воды, то ей пофигу. Закрыть хорошенько чтобы не было доступа влаги. Иначе замёрзнет и можно будет выбросить. Обязательно всю воду слить.
Роберт ТамбиевУченик (86) 2 недели назад
Что именно закрыть брат
Большой вопрос Мудрец (15492) 2 недели назад
Подогревай горелкой, если оно не расxyярит твой дом с целым кварталом в след, то норм
Андрей Райченко Просветленный (39040) 2 недели назад
Слушай, брат, делай так.

Вода слить из колонка. Когда вода остаётся там, она замерзает, потом колонка ломается. Смотри, там снизу трубы две: одна вода входит, другая выходит. Ты открывай эти гайки, вода из колонка вся уйдёт.

Газ закрывай, когда не пользуешься. Если колонка не работает, всегда газ перекрывай. Так безопасно, колонка не портится.

Вода кап-кап делай. Кран чуть-чуть открывай, вода кап-кап пускай идёт. Когда вода движется, она не так быстро замерзает.

Теплоизоляция надо. Купи такой материал специальный, обмотай колонка и трубы тоже.
Брат, если чуть приоткрыть воду на ночь, газ не идёт в колонку
kommentator Искусственный Интеллект (214895) 2 недели назад
зачем тебе колонка? Хочешь взорваться?
Что бы горячая вода дома была
kommentator Искусственный Интеллект (214895) Роберт Тамбиев, для безопасности лучше дождись весны
Андрей Шикотов Просветленный (30321) 2 недели назад
ты это лучше с газовщиками обсуди, а то насамодельничаешь еще до беды
Елена Власова Искусственный Интеллект (181874) 2 недели назад
Слить воду и попробовать утеплить колонку.
Екатерина Дронова Просветленный (42051) 2 недели назад
У вас газовая колонка установлена на улице и к ней подведена вода?Еще и хотите,чтобы она работала на морозе????Ну если вы такой умелец,то лучше вызывайте газовщиков,а то взлетите на воздух.
КришнаКришна Искусственный Интеллект (271046) 1 неделю назад
...советую на это время забыть про колонку, чтобы не взлететь на воздух.
Грейте воду на плите. Кастрюлю литров 20.
Вы же еду все равно на плите готовите или как?...
Если плиты нет, тогда на костре.
Osvaldo Bartow Ученик (110) 6 дней назад
Чтобы предотвратить замерзание газовой колонки в холодное время года, можно рассмотреть несколько вариантов. Во-первых, можно слить воду, открутив две трубы, что поможет избежать повреждений системы. Второй вариант — оставить воду немного открытой, чтобы она циркулировала. Также можно рассмотреть аренду тепловой пушки, чтобы аккуратно отогреть газовую колонку до начала установки новой. Это поможет избежать дополнительных проблем и сохранить оборудование в рабочем состоянии.