Физика 7 класс
310. Чему равна масса воды, которая выльется из сосуда, полностью наполненного водой, если погрузить в него алюминиевую деталь массой 324 г?
311. Имеется блестящее металлическое тело неправильной формы. Когда его погрузили в полулитровую банку, до краёв наполненную водой, и аккуратно вытащили, то банка оказалась на 2/3 пустой. Масса тела 2 кг 130 г. Из какого металла (железо, цинк или никель) изготовлено тело?
312. Какова плотность сплава, полученного из 450 г алюминия и 250 г цинка?
313. Для изготовления сплава использовали 230 см3 железа и 2 кг алюминия. Определите плотность полученного сплава.
314. Бабушка решила изготовить напиток из вишнёвого варенья без косточек. Определите плотность напитка, если варенья ушло 1 кг, а воды 3 л. Плотность варенья из вишни без косточек равна 1300 кг/м3.
315. Стальной шар имеет массу 390 г и объём 70 см3. Определите объём полости внутри шара.
Сам делай