ГРМ PASSAT B5 1,8T турбо

Артур Карапетян Ученик (231), открыт 1 неделю назад
при разрыве ремня грм согнет клапана ?
3 ответа
Darvin Skvill Знаток (316) 1 неделю назад
В твоём случае, стоит 20-ти клапанный движок.
По статистике, все двадцатиклапники гнут себе клапана при разрыве ремня ГРМ. (это конструктивная оссобеность). Но бывают чудеса, как в этом случае: https://www.drive2.ru/l/499843759496757257/#comments , у него клапана погнулись совсем немного и компрессия осталась в норме.
Я бы на твоём месте не рисковал бы, и заменил ремень, вместе с натяжителями и посмотрел бы на состояние роликов.
александр Оракул (98924) 1 неделю назад
Согнёт...ты уже третий раз этот вопрос задаёшь,тупой что ли???
Артур КарапетянУченик (231) 1 неделю назад
просто интересно мож у кого были случаи и не согнуло
александр Оракул (98924) Артур Карапетян, согнёт не переживай,это такие поганые моторы,что сразу гнёт,у тебя 5клапанов на цилиндре???
менять боюсь потому что у нас в автосервисе бакланы одни работают вдруг норм не смогут поменять там метки еще надо ставить и все такое
александр Оракул (98924) Артур Карапетян, сам поменяй
Aveiro,PortugalПросветленный (24515) 1 неделю назад
1,8Т самый паскудный мотор.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (371715) Aveiro,Portugal, нормальный мотор, не гони
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (371715) 1 неделю назад
Уже отвечал, или ты даун?
Гнёт без вариантов, 100% из 100%
Ремень там меняется за полтора часа и 7000р за работу
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (371715) Артур Карапетян, ну приезжай ко мне, поменяю, раз 200 на этих моторах менял грм и не только