Площадь пятна контакта шины авто с дорогой и скорость

Roman Zen'kov Знаток (300), открыт 1 неделю назад
Почему его площадь меньше на высокой скорости?
5 ответов
Пабло Смакович Мыслитель (7759) 1 неделю назад
Колесо крутится сила увеличивается
AMIGO. Искусственный Интеллект (103520) 1 неделю назад
с чего вдруг, если авто не взлетает на дорогой с чего вдруг меньше
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158730) 1 неделю назад
Физику учил? Центробежная сила выпрямляет колесо
Roman Zen'kovЗнаток (300) 1 неделю назад
А то, что колесо не успевает промнуться, из-за того, что меняется место контакта, влияет, или влияние несущественное ? Трение качения
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158730) Roman Zen'kov, исчо раз! Центробежная сила влияет! Трение качения увеличивает пятно