Можно ли вывести самолет из штопора, если все пассажиры переместятся ближе к носу самолёта?

Пассажирские самолеты весят около 100 тонн, переносят 200-300 человек (15-20 тонн).
Если самолет вошёл в штопор, может ли масса людей создать эффект стрелы с с оперением и вывести самолет из штопора?
Не спрашивай что я курил)

А как тут не спросить, если ты бредишь. Мало того, что при штопоре пассажиры просто, для начала, oбcepyтcя. Так ещё и перегрузки не позволят им организовано переместиться в нос.

Как ты это себе представляешь? Людей внутри и так мотает, что человек встать не сможет, тебя бы на их место, мешок с дерьмом бы сидел....

По-видимому, автор имеет ввиду плоский штопор.
Идея интересная, но что-то мне подсказывает, что не сработает...

Теоретически - возможно.
Реально, вывод выполняют много оперативнее, чем можно организовать десятки люлей, одуревших от боковых перегрузок как на формуле-1 куда-то ползти(((

Что ты курил?