Правда же - только об этой стране можно сказать "Люблю почти как Родину", даже если и не был(а) там?

Сербия. У каждого нашего русского человека, по идее-то, где-то в самой глубине души и сознания по умолчанию это вшито, думается.
К глубокому прискорбию, первое, что ассоциируется с этой страной при одном ее упоминании, - страшные кадры 1999 г. Никто не забыт, ничто не забыто....
Аллегория Сербии - на картинке.
Именно они умом ощущаются как самые родные и близкие люди из всех других народов, их боль и скорбь - это "склони голову в знак сострадания", их язык звучит как молитва, их мужество вызывает почтение, их душевная чистота вызывает все уважение....
Увижу серба - обниму крепко-крепко, молча, без слов...
Волим Србију! Помози Боже браћи нашим Србима! Помози, Господе, да у Србији заувек дође мир!

Чевапчичи бедно живут. Хотя спортсмены хорошие. Ана Иванович, Новак Джокович, Александр Ракич и другие менее известные.

не правда

Как услышала, что они своб страну Срыбия называют, сразу всё уважение пропало

Нет, я к Сербии никакого отношения не имею. Да и любовь эта возникла последние лет 10 назад и тесно переплетена со скидками на российский газ, пока всë таже Сербия через третьи руки продаëт Украине оружие

Ой да ладно. Между соседями то в многоэтажке нет такой любви, как вы тут к сербам описали