Батарея холодная. Как решить проблему

mak7im01 Профи (673), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Многоэтажный дом, живу на третьем этаже, на этажах выше нет батарей, только труба идущая транзитом (да именно так, обстоятельства).
Запустили тепло, но два стояка совсем не греют (подача и обратка). Открыл клапан на подаче, слил воду пока не начала бежать теплая/горячая. Труба "А" и батарея горячие, а вот труба "Б" все так же холодная. Перестаю сливать и со временем ~15 мин батарея так же становится опять холодной и все по новой. Открыть клапан и т.п на последнем этаже нет возможности, т.к там сплошная труба (нет батареи) и клапана нет.
В чем может быть проблема и как её можно решить? Сказали спускать так воду в течение двух-трех дней, сказав что такое может быть. Сегодня спустил литров 15-20. Берут сомнения что это поможет.
P.S Вызывал мастера, он сказал что вы это делаете сами
Дополнен 1 неделю назад
Вопрос решен
0 ответов