Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Транспортировка тяжелобольных на ИВЛ межгород

Лёть Ученик (185), закрыт 1 месяц назад
День добрый, вопрос о транспортировке тяжело больных (ивл) по межгороду, человека прооперировали в Новосибирске, она сейчас в стабильно тяжелом состоянии, нам говорят за свой счет (примерно 500 тысяч) переводить её на лечение по месту жительства (Челябинск). Оперировали по ВМП, по показаниям, разве нет варианта это за счет минздрава сделать? Челябинский Минздрав трубку не берет. Куда обратиться?
Лучший ответ
Остальные ответы
Тиннитус Проказа Мыслитель (5947) 2 месяца назад
на личном вертолете доставлять придется
Иван Иванов Искусственный Интеллект (353189) 2 месяца назад
уполномоченный по правам человека, МЧС, минздрав. У нас пока еще страна единая, так что можно обращаться, куда угодно, включая Президента
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110176) 2 месяца назад
За счёт Минздрава можно и не дождаться.. Возможно, проще никуда не перемещаться? Оплатите лечение в платных палатах новосибирска. Фирм-то много, но ценник перевозки будет некислым. По перевозке в таких условиях-нет жаждущего оплатить сию перевозку, разные регионы. Либо федералы, типа медицины катастроф, тем пофиг откуда тащить, либо за счёт фомса, но для этого лучше проконсультироваться в страховой компании
ЛётьУченик (185) 2 месяца назад
Верным ответом оказалось идти в Минздрав, Росздравнадзор и свою страховую компанию ОМС, писать обращения, просить о помощи, внезапно выяснилось, что мед учреждение в котором она сейчас САМО должно организовать транспортировку.
Тем кто будет это читать - Минздрав, Росздрав, Ваша Страховая ОМС, прокуратура - ваши друзья, ищите, стучите.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110176) Лёть, хорошо, что разрешилось)
anaida Искусственный Интеллект (275251) 2 месяца назад
да, после выписки транспортировка больного - за свой счет
и полно фирм этим занимаются
в стационарах обычно полно рекламок
я в Питере в НИИ Поленова-ангионейрохирургия- оперировалась, у нас везде были рекламки - и по городу, и межгород
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (167247) 2 месяца назад
Вам нужно обратиться в свой региональный Минздрав по месту жительства ПИСЬМЕННО с просьбой обеспечить транспортировку лежачего больного вместе с оборудованием ИВЛ. Добиться этого сложно, но можно, если не опускать руки и не глотать слезы после отказа, а быть настойчивым. Моему сыну в 2009 году установили нейростимулятор в спинной мозг в НИИ нейрохирургии им.Бурденко в Москве, а после выписки нужно было ехать домой в Тверь. Тоже сначала говорили, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, пришлось на нескольких уровнях зубки показать и порычать. Ничего, прислали реанимобиль и перевезли домой, хоть и с кислыми лицами))
Ирина Барон Искусственный Интеллект (226033) 2 месяца назад
На деле такси. Или сами договаривались, о перевозке. Нет связей, блата, много денег? Попробуйте по квоте, через МФЦ узнать, через Соцзащиту населения.
нас, есть в Московской обл Социальное такси, для инвалидов, ветеранов ВОВ. Кто столкнулся-всё равно оплачивал.
Олеся Долгова Ученик (109) 1 месяц назад
В случае транспортировки тяжелобольных пациентов на ИВЛ действительно часто возникают сложности с финансированием, особенно если речь идет о межгороде. Если Челябинский Минздрав не отвечает, попробуйте обратиться в Минздрав вашего региона через горячую линию или официальный сайт с письменным запросом. Обычно перевозка пациентов на лечение по месту жительства возможна за счет государства, но для этого нужно официальное согласование и подтверждение медицинской необходимости.

Если вопрос срочный, а бесплатной транспортировки добиться не удается, вы можете воспользоваться услугами специализированных компаний, занимающихся перевозкой пациентов на ИВЛ. Например, в Уфе есть компания ( https://tmedservis.ru/ ), которая предоставляет профессиональные услуги транспортировки тяжелобольных, включая межгород. Они используют специализированный транспорт с необходимым медицинским оборудованием и сопровождаются медицинским персоналом.
Похожие вопросы