Нету регулировки оборотов кулеров на ноутбуке G7 ME

Hisoka Ученик (173), открыт 1 неделю назад
В биосе нету кривой регулировки оборотов кулеров, в MSI Afterburner и похожий программах тоже самое. Как исправить? Поможет ли обновление биоса (если да - киньте пожалуйста гайд)
6 ответов
YT_VolkOFF Оракул (80441) 1 неделю назад
Для обновления BIOS выполните следующие шаги:
Определите версию BIOS вашего ноутбука. Это можно сделать, посмотрев информацию на официальном сайте производителя или используя специальные программы, например, CPU-Z.
Скачайте последнюю версию BIOS для вашей модели ноутбука с официального сайта производителя.
Создайте резервную копию текущей версии BIOS, чтобы в случае ошибки можно было восстановить предыдущую версию.
Запустите программу для обновления BIOS, следуя инструкциям на экране.
Выберите файл с обновлённой версией BIOS и нажмите кнопку «Обновить».
Дождитесь завершения процесса обновления и перезагрузки ноутбука.
После обновления BIOS проверьте, появилась ли возможность регулировки оборотов кулеров.
Troll Killer Искусственный Интеллект (254743) 1 неделю назад
А кули их регулировать то. Они сами знают когда шмалять когда остановится
HisokaУченик (173) 1 неделю назад
Кулеры начинают крутиться не от температуры видеокарты, а ее загруженности. Запуская игру на минимальных настройках скорость вращения может быть процентов 20-50 (при температуре под 80-95 градусов), но после выставления максимальных настроек в игре (когда видеокарта загружается под 100 процентов) только после этого они начинают работать на полную и обдувать систему (температура сразу же падает до 65-70 градусов)
Troll Killer Искусственный Интеллект (254743) Hisoka, И
ArtemПросветленный (31813) 1 неделю назад
Он кривые выставляет. Я xyeю ска.
с богом Искусственный Интеллект (128636) 1 неделю назад
Поставь термодатчик при повышении,пусть включает
Ярило Просветленный (46953) 1 неделю назад
Только написать прошивку матплаты своими руками
Сергей Гальчанский Просветленный (45597) 1 неделю назад
есть программа установки оборотов,она еще пишет,что с Майкрософта надо подкачать программку..на обычном ПУ работает.. программа ФанКонтроль по Англицки...
HisokaУченик (173) 1 неделю назад
не работает, я написал об этом в описании
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135775) 1 неделю назад
А на фига тебе в БИОСЕ...

Ты же не в БИОСЕ графикой будешь пользоваться

В ВИНДЕ до куя прог управления кулерами