В каком году и при каких обстоятельствах был впервые поднят Андреевский флаг на суше?

Ирина Балабашкина Ученик (199), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Милославский Искусственный Интеллект (225014) 1 месяц назад
А одна тысяча пятьсот тридцать восьмом от рождества Христова.
Попробуйте это опровергнуть.
French Connection Просветленный (21447) 1 месяц назад
На суше впервые андреевский флаг был поднят в 1703 году после занятия острова Котлин.
Ирина БалабашкинаУченик (199) 1 месяц назад
Официально о праве кораблей русского флота на Андреевский флаг было заявлено в 1703 году после занятия острова Котлин.Про сушу ничего не сказано.
French Connection Просветленный (21447) Ирина Балабашкина, плохо историю изучали, как видно.
Александр Хейнонен Оракул (76707) 1 месяц назад
16 (28) марта 1898 год – совсем уж малый срок
В истории цивилизаций и культур
А памяти кровавый островок
Как будто все яснее Порт-Артур...

Благополучия!
Склоняюсь все таки к этому ответу.Вот какую информацию я нашла.
16 (28) марта 1898 года над Порт-Артуром впервые был поднят Российский флаг, причем это был военно-морской Андреевский флаг. Перед этим южная часть Ляодунского полуострова с городами Порт-Артур и Дальний была передана нам Китаем в аренду сроком на 25 лет. Так у России появился незамерзающий порт и военно-морская база на побережье Тихого океана, к чему она стремилась в течение многих лет.
Ирина Балабашкина, Очень ненадолго.
Яшка Артиллерист Оракул (50633) 1 месяц назад
точно не помню но гдето на севере погибшим морякам поставили крест и там развивался андреевский флаг
Артур Кабанов Ученик (207) 1 месяц назад
Олимпиаду делаете?)))
Raezi BlezerУченик (142) 1 месяц назад
есть такое)
***Светлана*** Ученик (209) 1 месяц назад
В XIX веке бело-сине-красное знамя начали устанавливать на суше. По традиции русские первопроходцы обозначали новые открытые земли памятными крестами, но в 1806 году экспедиция на Южном Сахалине подняла на берегу Андреевский флаг и триколор.