Вопрос по поводу карты rx 580 2048 sp На 8gb

Майк Андлес Гуру (3059), на голосовании 1 неделю назад
Я не знаю, что с ней делать но она будто в тратосферу улетает.

Захожу в A plagua Tale innocent и видеокарта до 78 доходит.

Кто то скажет, что это норма, но...

Захожу в интернет тесты этой игры и там 61 градус

Самое смешное то, что чип стоит 480 если глянуть тесты именно этой карты то тут да. До 78 как у меня.

Может дело в биос? И он не влияет не на что? (читал что такие перепрошивки биос кроме изменения цифр в параметрах, хотя это посты 2017года и возможно это не актуально)
Голосование за лучший ответ
bobra Мастер (1547) 1 месяц назад
может дело все таки в том, что карточка hyйня
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (349387) 1 месяц назад
написано что карта твоя не на 2048, а нормальная 2304
но странно что она на х16 1.1 вместо х16 3.0
Майк АндлесГуру (3059) 1 месяц назад
Что это означает?
Женя НовиковЗнаток (342) 1 месяц назад
Ну, там 3.0 вроде тоже есть
Нажми на знак вопроса и запусти рендер, должно стать 3.0.
Орёл Довольный Просветленный (36205) 1 месяц назад
У меня такая же проблема с rtx 3060ti была. При этом ни замена термопасты, ни замена кулеров не помогала. Продал как "с дефектом", взял rx 6800
Андрей Владимирович Мудрец (12777) 1 месяц назад
Так это обрубок майнерский с шитым биосом. Ты же ее для приключений покупал, а не для игр, еще и занедорого! Тебе даже помочь нечем, очень хочется поглумиться конечно же!
Майк АндлесГуру (3059) 1 месяц назад
И вы ради этого потратили несколько минут своей жизни?
Андрей Владимирович Мудрец (12777) Майк Андлес, на работе делать нечего, попробуй разве что сам биос перешить с нуля, если навык есть.
Серёга Просветленный (21399) 1 месяц назад
У тебя нормальная RX 580 не RX 580 2048sp вот смотри.
Майк АндлесГуру (3059) 1 месяц назад
Чип на плате от 480
Серёга Просветленный (21399) Майк Андлес, В GPU-Z нажми сюдаТак пишет ?