Объясните чайнику, так-ли это?

Кабанчик Хороший Ученик (104), открыт 1 неделю назад
Сейчас я на 10 винде, хочу переустановить на 11, чтобы мой комп стал чутка мощнее, потому что 11 винда то-ли меньше нагружает компьютер или ускоряет его, вопрос - это действительно так? Или же это миф и для ПК лучше 10?
10 ответов
Ырка Владимир Ученик (124) 1 неделю назад
11 лучше намного
Кабанчик ХорошийУченик (104) 1 неделю назад
А чем конкретно?
Sashka Kent Мыслитель (9158) 1 неделю назад
Она больше ПК нагружает...а вообще лучше 8 поставь если нагрузку хочешь уменьшить
Виндовс 8 уже устарела
Sashka Kent Мыслитель (9158) Кабанчик Хороший, мб некоторых игр нетч а так норм
Troll Killer Искусственный Интеллект (254777) 1 неделю назад
Кто тебе сказал что она мощнее
Хз, откуда-то услышал
Troll Killer Искусственный Интеллект (254777) Кабанчик Хороший, Не слушай откуда то, думай своей головой. ОС11 гамно
@lex Гуру (2962) 1 неделю назад
10-ка легче и менее прожорливая в сравнении с 11-ой
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (213473) 1 неделю назад
Без разницы, кроме того, что у 11 есть специфические требования к ТРМ2 и к процессору.
Qwerty Uiop Мудрец (15322) 1 неделю назад
Ставь 10ку ltsc, легче некуда
Мирон Князь Ученик (89) 1 неделю назад
Она лучше работает на некоторых системах. Был слух про то, что в 11 винде некоторые Ryzen задействуются лучше. Но я сомневаюсь, что игра стоит свеч.