Да, у тебя есть возможность заменить свитчи Gateron Yellow Pro на Akko V3 Yellow Pro, но есть несколько факторов, которые нужно учесть:
- Совместимость с хот-свап сокетами: Убедись, что твоя клавиатура поддерживает хот-свап (hot-swappable) сокеты, чтобы можно было заменить свитчи без пайки. Большинство современных игровых клавиатур с этой функцией совместимы с 3- и 5-пиновыми свитчами.
- Тип пинов: Проверь, поддерживает ли твоя клавиатура свитчи с 3-пиновым или 5-пиновым подключением. Akko V3 Yellow Pro имеют 5 пинов, поэтому важно, чтобы сокеты твоей клавиатуры подходили для них. Если сокеты рассчитаны на 3 пина, нужно будет обрезать дополнительные пины на свитчах.
Форма и размер свитчей: Akko V3 Yellow Pro и Gateron Yellow Pro имеют схожий размер и форму, так что с точки зрения физической установки проблем не должно быть.