За впн двумя руками! =) Я себе нашла бота в телеграм DzenVPN , работает уже не первый месяц! Купила его для телефона, компьютера и тв. Все соц сети и YouTube работают без проблем. Скорость показывает максимальную, оплата по дням
я как то услышал мнение, что если реально создавать ресурс с наполнением типа ютюба нужно теперь вкладывать в 10 раз больше не воруя денег, что было вложено за всё время существования рунета, у нас нет скоростных серверов нет своего железа, сетей, по и прочего и вполне вероятно,что однажды запод перекроет поставки компьютерного железа и ни какой параллельный импорт не поможет, некоторые эксперты говорят, что в этом случае без поставок наших запасов хватит нв 2-3 года после чего наступит коллапс интернета в принципе.