Смысл- важное содержание. И т.д. Собака - шерстяное животное с хвостом. Кусается.
Серёжа
АлександрРАМ, а разве у микробов есть важное содержание? Просто если мы определяем смысл микробов, то кто-то или что-то его задали (и в это надо верить).
А никто не доказал, что микробов кто-то или что-то создало.
Ни того ни другого. К микробам не применимо понятие смыса (ибо они не обладают разумом, для осмысления своей жизни). А к людям применим.
Серёжа
Гнилой костыль буржуазии, получается, что говорить, что смысл жизни человека в размножении - некорректно? За исключением тех случаев, когда сам индивид ставит главным смыслом размножиться.