Что общего у мeдитации и шперрунгa*?

Революция муравьёв Знаток (421), открыт 2 недели назад
Шперрунг («закупорка мысли», обрыв мысли) — внезапный обрыв мысли, осознается как кратковременное отсутствие мысли в голове.
1 ответ
Дима - Просветленный (33905) 2 недели назад
И в том, и в другом случае игнорируются внешние раздражители. Так же мозг освобождается от повседневных забот, потоки энергии текут свободно и возможно заполняют сознание какими-то новыми знаниями.