Низкий фпс и дикие фризы на мощном компьютере в майнкрафт

Собрав новый комп, никак не могу смириться с этими лагами и постоянно пропадает желание играть в него. На видео все видно, что даже проц и видеокарта не достигают более 70 процентов загрузки. Это не от шейдеров, ведь их отключение дает прирост в 20 фпс и также оставляет фризы. Что делать?

RX 6750 XT 12GB
Ryzen 5 5600x
RAM 32GB

сборку оптимизированную скачай на содиуме и ирис шейдерс, лучше еще на легаси лаунчере играй если сейчас на тлаунчере например

Качество видео настолько прекрасное, что нихрена не видно.