Неоднократно слышал такие истории:

Максим Ульянов Мастер (1187), на голосовании 2 месяца назад
Человека призывают в армию, он затаскивает военкомат по судам, с просьбой перевода на альтернативную службу и военкомат теряет интерес к данному человеку, чтобы не терять на него время и перестает присылать повестки. Насколько такие истории правдивы и насколько рабочий метод "затаскать по судам" в данном случае
Голосование за лучший ответ
Консультант Призывников Мудрец (12637) 3 месяца назад
До СВО это точно было возможно, но после начала СВО, в отношении призывников и в целом мужского населения, были значительно закручены гайки касательно военной службы, так что в текущих реалиях я не удивлюсь, если в отношении призывника, который таким занимается, уже после 2-го проигранного суда, в случае если он продолжит пытаться добиться АГС, могут возбудить уголовное дело по части 1 статьи 328 УК РФ за попытку уклониться от призыва на срочную военную службу путём злоупотребления правом на подачу заявления на АГС и на судебное обжалование в случае отказа в замене военной службы по призыву на АГС.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (293293) 3 месяца назад
таскание по судам денег стоит на адвокатов. такие упражнения вылетают в копеечку.
Семён Менделеев Ученик (227) 3 месяца назад
Про такие истории в первый раз слышу. Я слышал что человека вообще забывал военкамат после первой медицинской комисси в 16 лет. Вот одного даже забыли вплоть до окончания призывного возраста и не сдали повестки в период с 18 до 27 лет