Политические дебаты

В США самый сильный фондовый рынок

Почти половина всех сделок с ценными бумагами, которые заключаются в мире, проходит в США. Здесь работают сразу две крупнейшие фондовые биржи — Нью-Йоркская (NYSE) и NASDAQ, — на которых котируются около 6 тысяч акций и депозитарных расписок и 2 тысячи ETF.

Высокая доходность — это еще одна причина, по которой инвесторы со всего мира выбирают акции США. За десять лет с 2012 по 2022 год их среднегодовая доходность составила 8% с учетом инфляции.

Для сравнения: самая дорогая из публичных китайских компаний Tencent в 7,5 раза дешевле лидера американского рынка Apple. А вторая голубая фишка США Microsoft — это 50 российских Сбербанков.

Росту американского бизнеса и фондового рынка способствуют низкие ставки, которые внушают инвесторам оптимизм, а компаниям позволяют привлекать дешевые деньги на долгий срок. В последние 15 лет большую часть времени ключевая ставка в США была на уровне 0,25%. Для сравнения: в России она никогда не опускалась даже до 4% и почти все время была выше 7%.

То есть живут на незработанное.

Ваще пакуям...

Да, капитализация фондового рынка США превышает ВВП всего мира. Это говорит о том, что дуда вливают инфляционные доллары. Реальная его цена в миллион раз меньше. Когда этот пузырь сдуется, сгорят в е вложения граждан США, банков и пенсии .

Там всё самое сильное, Рынок, Деньги, Кино, Технологии, Производство, Армия и т.д.