Вирус ли? Подробно в описании

Георгий Ефременко Знаток (376), открыт 1 неделю назад
Комп вроде пойдет:
I7 3770
GTX 1660 super 6gb
16 gb ram
SSD 240
Hdd 1tb

Но вот что заметил, решил зайти в кс2, и начало выбивать что мол мало системной памяти, и при захоже в катку, крашила игра без ошибок и прочего.
Но, перед этим, как то плавно в играх (особенно в кс2) стал проседать ФПС, пинговать, фризы, и в принципе игры перестали комфортно идти.
А сейчас кинулся, вижу что 12гб ОЗУ жрёт на пустом месте, но процессор и видяха не загружены, как и жесткие диски. В чем может быть проблема?
Дополнен 1 неделю назад
А и забыл уточнить что диск С забило до усрачки, было 10гб свободно, стало 2..
Дополнен 1 неделю назад
При том что для него выделил 110гб
2 ответа
Fghh Мудрец (10537) 1 неделю назад
Не удалось найти информацию о вирусе, но есть несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему с нехваткой системной памяти и низкой производительностью в играх:

Увеличить объём виртуальной памяти. Для этого нужно открыть меню «Пуск», ввести SystemPropertiesPerformance и нажать «ОК». Затем перейти на вкладку «Дополнительно» и нажать на кнопку «Изменить». В окне «Виртуальной памяти» снять флажок «Автоматически управлять размером файла подкачки для всех дисков» и установить флажок «Пользовательский размер». После этого выбрать системный диск и увеличить размер виртуальной памяти. Начальный размер должен быть равен физической оперативной памяти, а максимальный — в 1,5 или 3 раза превышать её объём. Например, если физическая оперативная память составляет 16 ГБ, начальный размер должен быть 16 ГБ, а максимальный — 32 ГБ. 1
Закрыть запущенные фоновые приложения. Для этого нужно открыть меню «Пуск», нажать на «Диспетчер задач» и перейти на вкладку «Процессы». Затем щёлкнуть правой кнопкой мыши запущенный процесс и выбрать «Завершить задачу». Повторять эту операцию, пока не будут отключены все ненужные запущенные фоновые процессы. 1
Обновить или переустановить графический драйвер. Для этого нужно открыть окно «Запуска», ввести devmgmt.msc, а затем нажать Enter. В окне диспетчера устройств дважды щёлкнуть «Адаптеры дисплея», чтобы развернуть их. Затем щёлкнуть правой кнопкой мыши на графическом драйвере и выбрать «Обновить драйвер». Чтобы переустановить драйвер, нужно нажать «Удалить устройство» в контекстном меню, а затем установить новый драйвер с официального сайта производителя. 1
Если самостоятельно решить проблему не удаётся, рекомендуется обратиться к специалисту
Георгий ЕфременкоЗнаток (376) 1 неделю назад
С файлами подкачки и виртуалкой у меня все настроено идеально. Дело в том что это не в железе и не в конфиге пк дело.
Fghh Мудрец (10537) Георгий Ефременко, Для решения проблемы с нехваткой виртуальной памяти, если она не связана с железом и конфигурацией ПК, можно попробовать следующее: Изменить расположение файла подкачки с помощью реестра. Для этого нужно раскрыть ветку HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management, открыть имя PagingFiles, изменить путь к файлу подкачки, а также указать исходный размер и максимальный размер в мегабайтах. После этого следует перезагрузить ПК и проверить, решена ли проблема. 2 Перенести файл подкачки на другой диск. Для этого в настройках файла подкачки (виртуальной памяти) нужно отключить файл подкачки для диска, на котором он находится (выбрать пункт «Без файла подкачки» и нажать «Задать»).
Troll Killer Искусственный Интеллект (254704) 1 неделю назад
ОС переустанавливай ёпть, катальщик