50% загрузка ГП в простое!

Dont Love Ученик (127), открыт 1 неделю назад
Не может ли быть это майнер? Заметил что стало фризить в играх, проседать фпс (особенно вв онлайн) + пинговать.
Скачет качелями с 1% до 19% потом до 48% до 56% и на спад.
Дополнен 1 неделю назад
Началось еще на GTX 960 (4 gb )
Поменял вчера на 1660 super. И ничего не поменялось, просадки и фризы остались
Дополнен 1 неделю назад
Дело в том что еще с 300ghz-550ghz скачет в таких пиках аж на 1500ghz
4 ответа
устал от меча двуручного Знаток (478) 1 неделю назад
Да, возможно, что ваш компьютер стал фризить и проседать в производительности из-за прогрессирующей загрузки графического процессора (GPU) до 50% в простое. Одна из возможных причин - фоновая деятельность, включая майнинг криптовалюты или другие нагруженные процессы. Также возможно, что ваша видеокарта испытывает проблемы с охлаждением или драйверами, вызывая просадку FPS и повышение пинга в онлайн-играх.

Рекомендуется следующее:
1. Проверьте процессы в диспетчере задач, чтобы убедиться, что ничего подозрительного не запущено.
2. Обратитесь к программе мониторинга железа для более детального анализа использования GPU и CPU.
3. Проверьте температуру и состояние видеокарты, возможно, требуется очистка от пыли или дополнительное охлаждение.
4. Обновите драйверы видеокарты и выполните проверку на обновления.
5. Попробуйте выключить майнинг и другие фоновые процессы, чтобы увидеть, влияют ли они на производительность в играх.

Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту компьютеров или техподдержке для проверки оборудования и выявления причины просадки производительности.
Dont LoveУченик (127) 1 неделю назад
В играх она больше 46-55 градусов не поднимается. Старая тоже не выше 56.
устал от меча двуручного Знаток (478) Dont Love, Если температура вашей видеокарты остается в пределах безопасных значений (46-55 градусов), то возможно проблема не связана с перегревом. Однако, высокая загрузка GPU в простое до 50% все еще может быть причиной просадки производительности в играх. Несмотря на то, что температура видеокарты в пределах нормы, возможно, другие компоненты вашего компьютера испытывают ненормальное поведение или загружены. Пожалуйста, выполните следующие действия: 1. Проверьте загрузку процессора (CPU) в диспетчере задач во время игры. Высокая загрузка процессора также может вызвать просадку FPS и ухудшение производительности. 2. Проверьте свободное место на жестком диске. Недостаточное место на диске может привести к замедлению работы игр и увеличению пинга.
Корбан Далас Мыслитель (9171) 1 неделю назад
проверь на майнер отключением инета физически и запусти оф лайн игру ,сравни разницу в фпс с инетом и без ,без инета майнер не работает
Dont LoveУченик (127) 1 неделю назад
Я дополнил его еще инфой. Посмотрите пожалуйста. Может это что то даст?
Корбан Далас Мыслитель (9171) Dont Love, а что оно должно дать , я написал как 100% проверить на майнер
Chazy_Chaz Просветленный (22540) 1 неделю назад
Проверяй на вирусы. Утилита KVRT.
Ярило Просветленный (46947) 1 неделю назад
С оффсайта мелкомягких бесплатно скачать processexplorer и processmonitor

Запустить и смотреть что там на самам деле происходит, а не в "Диспетчере задач" этих ваших виндовсов

Делать выводы