Почему секс оказался таким мощным инструментом и любви и ненависти?

Древнее Чудище Мудрец (14042), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (181075) 1 месяц назад
Потому что из всех материальных удовольствий, получаемых телом, секс самое сильное удовольствие, особенно для мужчин, ибо женщины не всегда получают такое удовольствие, они могут получать даже крайне неприятные ощущения. Наверное отсюда и ненависть.
Древнее ЧудищеМудрец (14042) 1 месяц назад
Наверное, тут стоило сказать не про мужчин и женщин, а назвать их активной и пассивной стороной, т.к. во второй роли могут оказаться и мужчины, вопреки своему желанию, а в первой - женщины с садистскими наклонностями.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (181075) Древнее Чудище, Не знаю такого, вам видней. Об извращениях говорить не стоит, это не типично.
Остальные ответы
Мистер Спок Просветленный (46493) 1 месяц назад
базовая мотивация. Вот и спекулируют. Деньги тоже инструмент любви и ненависти
с богом Искусственный Интеллект (130437) 1 месяц назад
Всё просто,у кого нет этих обновлений,они вымерли как динозавры
Vladimir Skriabin Просветленный (22114) 1 месяц назад
Животные инстинкты никто не отменял.
В будущем, будет вестись естественный отбор исключительно по баллами, математически.)
Радуйтесь, что духовный отбор есть только сейчас!
Jai Gopishvar Мудрец (13383) 1 месяц назад
Он не имеет отношения ни к любви ни к ненависти. Только к удовлетворению похоти.
Хотя вообще нужен для продолжения рода.
бубибрунОракул (67816) 1 месяц назад
Продолжение рода это похоть и разврат
Jai Gopishvar Мудрец (13383) бубибрун, продолжение рода- это рождение детей. А то, чем занимаются люди сейчас- это похоть. Любовью здесь и не пахнет. А с теми, кого ненавидят, и подавно не станут им заниматься .
бубибрун Оракул (67816) 1 месяц назад
Потому что большинство мужиков куколды
Jai GopishvarМудрец (13383) 1 месяц назад
Наоборот, собственники
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (123525) 1 месяц назад
Так ведь потомство оставляют именно те мужчины, кто секс любит. А выживаемость потомства обеспечивает та женщина, которая манипулирует мужчиной при помощи секса.
Вот и закрепляются эти качества в потомках.
Иван Семенов Мыслитель (7202) 1 месяц назад
Одни энергию в отношениях затрачивают другие личностно развиваются.
Эти Санты-Барборы никогда не интересовали.
капитошка Мудрец (12015) 1 месяц назад
ну, любовь это надуманная вещь. есть только химия. если запах неприятен - любви не будет.
впрочем как и ненависть. та же самая химия.
а секс - это самый мощный ,из возможных, химический контакт между мужчиной и женщиной.
именно поэтому используются духи, косметика и прочие способы для соблазнения.
вся наша жизнь - это сложный химический процесс.
Ewilloffies Просветленный (24227) 1 месяц назад
Не знаю как секс может быть инструментом ненависти, что ты имел ввиду? Любви итак понятно нечто интимное и сакральное доверие своего потомства человеку, н ос чем связана тут ненависть
Uzverk FcgГуру (3215) 1 месяц назад
Изнасилование наверно
Ewilloffies Просветленный (24227) Uzverk Fcg, это само по себе насилие, тогда вопрос весь вполне очевиден
Женя Торкк Ученик (189) 1 месяц назад
Как ни странно, я испытываю с сему действу лишь отвращение. Но говорят это человеческая природа и естественная физиологическая потребность. Кто-то получает удовольствие и поэтому стремиться делать чаще. И он использует тех, кто получает это удовольствие в своих целях. Жена может манипулировать мужем, обещая ему секс, если он например деньги ей даст на шубу (я ни в коем случае не имею ввиду, что все так делают, бывает и наоборот). Ну а ненависть это если секс против воли, не с любимым человеком. Какой-то левый незнакомец применил насилием и к такому сексу ненависть и страх. Поэтому тут зависит с кем и с какой целью. Таким образом секс и с ненавистью связан и с любовью. Просто мои мысли
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (123525) 1 месяц назад
А бывает, что женщина отдает мужу шубу за секс?
Женя Торкк Ученик (189) *Ann... The Dog on The Hoop..., кто ж знает. Разные бывают отношения
Бидон Искусственный Интеллект (102195) 1 месяц назад
Животные инстинкты. Посмотри вот на орущих котов в период течки кошки, как они хотят трахаться. Или на свору собак, где маленькая шавка рискует быть загрызенной другими, но всё равно лезет, чтобы присунуть
василий богуш Оракул (70996) 1 месяц назад
Секс инструментом любви быть не может, он всегда был инструментом Страсти. Любовь - это духовная связь, секс - материальная.
серый Оракул (92216) 1 месяц назад
скорее мощным инструментом уничтожения мира ) сегодня это очень заметно )
Леопольд Просветленный (31658) 1 месяц назад
Инстинкт

Люди (мужчины) очень подвержены этому влечению, у них от него сильная зависимость.

Хотят быть вместе с любимой красавицей, готовы ради неё на всё, лишь бы была рядом, и удовлетвориться. И ради этого помогают ей, улучшают свои черты характера, дарят подарки, вплоть до квартиры, и даже готовы жизнь отдать (но это явно перебор).

А если некрасивая и нелюбимая - эффект обратный, хотят подальше от неё.

А ещё от этого рождаются дети. Хорошо когда от любимой и любящей жены. Так появляются новые люди. И любовь между супругами (родителями) очень важна для психологического развития детей.
Domovoy Мудрец (19235) 1 месяц назад
Секс приносит приятные эмоции и эти эмоции запечетляются в памяти человека создовая о нём хорошое впечатление, но тогда когда эти впечатления рушат предательства, то у человека складывается мнение об манипулировании им, лжи создания всех эмоциональных связей, лжи честности. Это и приводит к ненависти так как такой человек, тот кого вы любили и доверяли, буквально ударил ножом в спину