Почему люди много знают, но ничего не понимают?

Дмитрий Ермаков Мыслитель (8967), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (341059) 1 неделю назад
Генералы всегда готовятся к прошлой войне. Вот до середины 1942г. под трибунал отправляли каждого, кто предлагал не выводить арт. батареи на прямую наводку, обеспечивать их по фронту стрелковыми подразделениями, и наступать, обеспечивая фланги, тоже предлагали. но только к концу 1942г. отказались от таких порочных методов ведения боя и прислушались к тем, кого расстреливали за советы.
svet okno Оракул (87194) 1 неделю назад
Знать и пользоваться этим не одно и тож.Нужно еще научиться применять знания в жизни там,где это требуется.
Colonel Jason Оракул (87765) 1 неделю назад
Почему вы считаете, что люди "ничего не понимают"?
Дмитрий ЕрмаковМыслитель (8967) 1 неделю назад
Приходится объяснять, раскладывать на детали. Объяснять термины и понятия. Повторять, напоминать. А они живут на эмоциях. Как дети и маразматики. Им ничего этого не нужно. Только развлекаться, только дожить и помереть.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (114316) 1 неделю назад
Люди понимают всё, просто понимают по-своему, с высоты собственного жизненного опыта. Если это понимание не совпадает с вашим, то возможно, вы ничего не понимаете.

Но если не ёрничать, то в силу неизбежной разницы жизненных опытов, происходит неизбежность разницы в пониманиях чего бы то ни было. Эту неизбежность несовпадения нужно принять и учитывать, а не тыкать друг другу в глаз пальцем, обвиняя в обоюдной тупости.
Прекрасно. Они отказываются от истины ради самоутверждения, ради наследия предков и ради своего опыта.
Дюк КрейцерИскусственный Интеллект (114316) 1 неделю назад
Да никто от истины не отказывается. Нет этого. Они Видят её через призму собственного опыта. Ибо нет больше ничего у человека на что можно опереться для понимания чего бы то ни было. А опыт у всех разный.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1249776) 1 неделю назад
Потому,что НЕ знают.
Вы путаете инфу со знанием.
Знания в мире иллюзии массового невежества не бывает.
Оно только в реальном мире.
Вы давно закончили школу? Водите авто?