Работник угрожает работодателю за разглашение конфиденциальной информации, подскажите кто прав
Пришел исполнительный лист на работу, у человека гражданская судимость за неуплату кредита, там указано что "Предупредить руководителя, главного бухгалтера, лицо, производящее удержания (в случае их отсутствия — лиц, их заменяющих, исполняющих их обязанности либо наделенных необходимыми полномочиями), что нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, в утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требования исполнительного документа влечет административную ответственность, предусмотренную частью 3 статьи 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях."
Естественно предупредили руководителя этого человека один в один "что нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, в утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требования исполнительного документа влечет административную ответственность, предусмотренную частью 3 статьи 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях." начальник спросил на основании чего и кому сказали что этот сотрудник.
Сотрудник начал орать что разглашаете конфиденциальную информацию, кто прав?
Увольненияют таких на ход ноги
у конфиденциальной информации ограничен круг лиц с правом доступа. что до этого перца, то его сведения не являются тайной. процесс не был закрытым. его имя фигурирует на сайте приставов, а решение суда по таким делам находится в открытом доступе. при желании любой сотрудник может этот текст найти и прочитать. так что если будет орать - нахер с пляжа.
ПРАВ - СУД. и ЕГО РЕШЕНИЯ ИЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ.
Если вина руководителя или главбуха установлена - первично суд накажет штрафом. Далее если не будут вновь проводить удержания и перечисления - есть пунктики и об уголовной ответственности...
Работник орал то на кого? На руководителя или глав.буха... Так руководитель вправе вызвать полицию и "крикуна" оскорбителя накажут - либо штраф, либо 15 суток... Он же тоже обязан исполнять решения суда.
Да, его кредит- возможно и его конфиденциальность... но до поры пока он платит. А как информация от БАНКА-кредитора вышла за пределы их договорных условий... Процесс взыскания - суд - приставы... Это уже не его тайна и конфиденциальность... Сам же достукался до ситуации огласки...
Это не конфиденциальная информация
Выгнать его нaxуй, идиот какой-то