Как поддержать человека?

Алиса Достоевская Ученик (124), открыт 1 неделю назад
близкий человек говорит , что его все за..бло
очень хочется поддержать, но при этом не хочется навязываться и раздражать огромными текстами
6 ответов
Олегъ Ъ Мастер (1419) 1 неделю назад
Почитай за него Православный молитвослов.
Дмитрий Ермаков Мыслитель (8969) 1 неделю назад
Скажите ему, что солнце встаёт каждый день.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (114316) 1 неделю назад
Предложи ему от обратного - разбежаться и убиться головой об дерево. А если нет, то пусть не ноет, не нагнетает негатива.

Поддерживать можно только то поведение, которое полезно человеку. С поведением же, которое ему неполезно нужно жёстко бороться.

А так. Если он будет получать поддержку каждый раз, когда будет ныть или проявлять другое неполезное ему поведение, то это как подачка дрессированному животному, будет стимулировать его ещё и ещё вести себя так же. Дружеская жилетка, в которую можно выплакаться, не всегда несёт пользу, но зачастую крайне вредна. И чтобы такого не было, жилетка эта должна быть колючая. Об дерево его, об дерево!!!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1249776) 1 неделю назад
Вот и не навязывайся.
Ты не бог и не ангел.
sdfasdfasdf asdfasdfsd Профи (757) 1 неделю назад
Возможно, если некоему субъекту понадобилась поддержка он бы ее запросил